Противопожарные двери и ворота

        Противопожарные ворота предназначены для установки в проемах внутри зданий различного назначения с целью предотвращения распространения огня и дыма в смежные помещения. Огнестойкость ворот обеспечивается за счет использования в их конструкции сэндвич-панелей с наполнителем из минеральной ваты. На полотно ворот и проем устанавливаются специальные профили, резиновый уплотнитель и терморасширяющаяся лента, которая при возрастании температуры увеличивается в объеме и герметизирует проем. Благодаря этому обеспечиваются дымозащитные свойства ворот. 

Конструкцией противопожарных ворот предусмотрено автоматическое закрытие их полотна при возникновении пожара. В случае, когда ворота автоматизированы,  в момент поступления сигнала от датчиков или с пульта системы пожарной безопасности на электропривод, ворота автоматически закрываются, независимо от того, в каком положении они находятся. Если ворота не оснащены электроприводом, для этой цели используется электромагнит. Он удерживает ворота в открытом положении, а при поступлении сигнала с пульта пожарной безопасности размыкается и ворота закрываются, изолируя проем. 

  

 

          Противопожарные секционные ворота состоят из специальных огнеустойчивых сэндвич-панелей с минераловатной прослойкой и имеют конструкцию классических секционных ворот. Благодаря тому, что ворота открываются вверх и откатываются под потолок, они занимают минимум места внутри помещения, оставляя свободное пространство у проема. Большой выбор типов подъема ворот позволяет устанавливать их в помещения с различными размерами притолоки. Противопожарные секционные ворота безопасны в использовании – в их конструкции предусмотрены защитные устройства от разрыва троса и обрыва пружины, обеспечивающие надежную работу и предотвращающие падение полотна ворот. 

Противопожарные секционные ворота имеют более легкий вес по сравнению с аналогами, предлагаемыми на рынке.

 

 

         Противопожарные сдвижные ворота состоят из огнеустойчивых сэндвич-панелей с заполнением базальтовой минеральной ватой. Они могут быть изготовлены одностворчатыми и двустворчатыми. Одностворчатые ворота могут открываться в любом направлении вдоль проема, а двустворчатые – в разные стороны. Благодаря такому способу открытия проем полностью освобождается, экономя пространство внутри и снаружи помещения. Двустворчатые ворота оснащаются специальной системой уплотнителей по периметру полотен ворот для термоизоляции и предотвращения проникновения дыма в местах стыка створок. 

 

 

 

         Противопожарные распашные ворота состоят из огнеустойчивых сэндвич-панелей с заполнением базальтовой минеральной ватой. Они могут быть изготовлены с одинаковой или разной шириной створок, которые при открытии распахиваются внутрь или наружу помещения. Для термоизоляции и предотвращения проникновения дыма в местах стыка створок распашные ворота оснащаются специальной системой уплотнителей по периметру полотен ворот.

 

 

 

Copyright MAXXmarketing GmbH